Всероссийский фестиваль энергосбережения #Вместе Ярче-2017 — 11 Сентября 2017

Воспитанники и сотрудники детского сада присоединились к всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче.

Фестиваль #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи, Росконгресса, международной премии «Глобальная энергия».

Цель: популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения.

В поддержку фестиваля в детском саду начата декада энергосбережения. В период с 5 по 15 сентября в группах детского сада пройдут познавательные занятия «Только там народ богат, где энергию хранят», будет организована продуктивная деятельность по созданию рисунков,  по теме энергосбережения. Ребятам будет предложено решение проблемных ситуаций «Как свет в дом пришел?», «Если бы не было электричества?».

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Вы можете подписать личную декларацию о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе  на сайте http://www.вместеярче.рф.

Выставка детских рисунков.

Для себя участники недели энергосбережения сделали вывод о том, что они — частичка большого общества всех людей на Земле, и многое зависит от них самих. После убедительных доводов детей, некоторые родители заменили в доме все лампы накаливания на энергосберегающие. Во многих семьях количество потребляемой электроэнергии значительно сократилось. Ребята собираются и дальше применять на практике меры энергосбережения в своём доме. Родители поддерживают стремления детей учиться экономить.  Задания в течение недели , которые выполняли ребята, научили их делать первые шаги к сбережению ресурсов. Необходимо распространять среди населения идеи сбережения электричества.

Энергосбережение — это образ жизни, что реально может содействовать решениям природоохранных проблем всего Земного шара.