«Символ года 2019!»

Cимволом 2019 года согласно восточному календарю является Жёлтая Земляная Свинья.
16 февраля в стенах НКМ состоялось награждение участников выставки-конкурса «Символ года 2019!».
На выставке были представлены творческие работы воспитанников детских садов города Новокузнецка. В этом году на конкурс поступила 61 работа из детских садов: №42, №58, №103, №147, №193, №272. Творческие работы, ставшие экспонатами, органично вписались в экспозицию музея. Поразило разнообразие используемого материала, из которого были сделаны поделки: тесто, пластилин, бумага, ткань, вата, природный материал, нити, бисер. Работы были разделены членами жюри по номинациям: мягкая игрушка, оригинальность, объёмная игрушка, пластилинография, петелька за петелькой, волшебные нити, новогодняя композиция, бумажные чудеса, тестопластика, плоскостная картинка. Также в этом году организована номинация – приз зрительских симпатий.