Профилактическая операция «Каникулы»

В целях профилактики  детского дорожно – транспортного травматизма, предупреждения нарушений требований ПДД РФ, способствующих совершению дорожно – транспортных происшествий с участием детей в период с 15 по 29 марта 2021 года на территории города Новокузнецка будет проводиться профилактическая операция «Каникулы».

В целях закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также адаптацией детей к транспортной среде в местах постоянного жительства, в МБ ДОУ «Детский сад № 147» с 15 по 29 марта проходит «Операция каникулы».

Особое внимание уделяется передаче детям знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства.

В ходе практических занятий у детей формировались навыки безопасного поведения на улицах и дорогах; дети научились наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, ориентироваться в ближайшем пространственном окружении; продолжали знакомиться с различными видами транспорта, с регулированием движения на улицах города, с правилами дорожного движения .