Осенние праздники. — 13 Ноября 2016

Осень, Осень, в гости просим!

Традиционно в нашем детском саду прошли осенние утренники.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

В группах раннего возраста дети отправились в осенний лес в гости к Петрушке и Мишутке. Водили хоровод, играли в игры, пели песенки об осени, читали стихи.

В младшей и средней группах дети вместе с Медведем, Лесовичком отправились на поиски Осени. На празднике дети перевоплощались в разных героев: и в белочку, и в мишку, и в ёжика, и в красавца мухомора.

Главными героями на празднике у детей старшей и подготовительной групп были Баба Яга, Непогодушка. И конечно дети повстречались с красавицей Осенью, для которой они пели песни, читали стихи, отгадывали загадки, играли в игры, танцевали, водили хороводы.

За такое веселье Осень подарила всем  детям вкусное угощение!

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Праздник удался на славу.