Образование

Образовательная программа Уровень образования Форма обучения Нормативный срок обучения Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)
Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №147»

Утверждена приказом  заведующей МБ ДОУ «Детский сад №147» О.В.Сергеенко (приказ от 31.08.2020г. №48 – ОД)

Дошкольный Очная 5 лет
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №147»

Дошкольный

2 года

Дошкольная образовательная организация предусматривает использование электронного обучения/дистанционных образовательных технологий.

Документы, регламентирующие образовательный процесс в образовательной организации

Образовательная программа дошкольного образования

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования

ОП ДО на 2020-2021 уч.год (подпись)

АОП ДО на 2020-2022 уч.год

Годовой план

План основной образовательной деятельности (Учебный план)

Годовой план на 2020-2021 уч.год

ПЛАН ООД(учебный план ) на 20-21 уч.год

Рабочие программы педагогов

Рабочие программы учителей-логопедов

Рабочая программа (далее — Программа) — нормативный документ, определяющий объем, порядок, содержание изучения образовательных областей, основывающийся на федеральных государственных образовательных стандартах (региональном компоненте, компоненте дошкольного образовательного учреждения). Рабочие программы являются обязательной составной частью образовательной программы дошкольного образовательного учреждения, реализующего программы дошкольного образования, разрабатываются педагогами всех возрастных групп, специалистами на основе примерной или авторской программы для каждой возрастной группы.

Цель: создание условий для планирования, организации и управления педагогическим процессом по приоритетным направлениям детского сада и определенной образовательной области.

Рабочая программа воспитателя группы второго раннего возраста №1 на 2020-2021 год

Рабочая программа воспитателя группы второго раннего возраста №2 на 2020-2021 уч.год

Рабочая программа воспитателя младшей группы на 2020-2021 уч.год

Рабочая программа воспитателя средней группы на 2020-2021 уч.год

Рабочая программа воспитателя старшей группы (коррекция речи)на 2020-2021 уч.год

Рабочая программа воспитателя подготовительной группы (коррекция речи)на 2020-2021 уч.год

Рабочая программа музыкального руководителя на 2020-2021 уч.год

Рабочая программа инструктора по физической культуре для детей ТНР на 2020-2021 уч.год

Рабочая программа учителя-логопеда старшей группы на 2020-2021 год

Рабочая программа учителя-логопеда подготовительной группы на 2020-2021 уч.год

Календарный план воспитательной работы

Календарный учебный график на 2020-2021 уч.год

Календарный план воспитательной работы на 2020-2021 уч.год

Методические и иные документы Расписание ООД на 2020-2021 уч.год

Обучение и воспитание в Образовательном учреждении осуществляются  на русском языке.

Численность обучающихся, являющимися иностранными гражданами: обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами отсутствуют.

На 01.09.2020 года в детском саду сформировано 6 групп/ 149 воспитанников: по ОП ДО — 103 воспитанника; по АОП — 46 воспитанников.

Информация  о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц
Наименование специальности/направления подготовки Форма обучения                                              Численность обучающихся на                                                                                                 01.09.2020, чел.
за счет средств бюджетных ассигнований федерального бюджета за счет бюджетов субъектов Российской Федерации за счет местных бюджетов за счет средств физических и (или) юридических лиц
Дошкольное образование очная 149

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Режим пребывания воспитанника в образовательной организации –  с 7.00 до 19.00, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Нормы и требования к нагрузке детей по количеству и продолжительности образовательной деятельности соответствует современным требованиям СанПиН.

Основной целью деятельности ДОУ является организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования по основным общеобразовательным программам.

ДОУ осуществляет обучение, воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану жизни и укрепление здоровья, создает благоприятные условия для разностороннего развития личности, в том числе возможность удовлетворения потребности ребёнка в самообразовании и получении дополнительного образования, обеспечивает присмотр, уход и оздоровление.

Основным предметом деятельности ДОУ является реализация образовательной программы дошкольного образования.

Содержание образовательного процесса в МБ ДОУ определяется Образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с Федеральным Государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

В контексте Федерального Государственного образовательного стандарта детский сад обеспечивает осуществление образовательного процесса по 5 образовательным областям:

• Физическое развитие;

• Социально-коммуникативное развитие;

• Познавательное развитие;

• Художественно-эстетическое развитие;

• Речевое развитие.

Методические документы для обеспечения образовательного процесса

Сборник методических разработок.-Формирование основ финансовой грамотности

Mетодические рекомендации для педагогических работников по реализации ОП ДО в части экономического воспитания.

Организация предметно-пространственной развивающей среды в соответствии с ФГОС ДО