ДНИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ 2021 ГОД

Дошкольные образовательные организации, являясь начальным звеном системы образования, призваны формировать у детей первичное представление об окружающем мире, отношение к родной природе, малой Родине, своему Отечеству.
В процессе разностороннего экологического образования подрастающего поколения, у человека формируется новое экологическое мышление, осознание последствий своих действий по отношению к окружающей среде, умение жить в гармонии с природой.
Цель: формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у детей культуры природолюбия через театрализованную деятельность.

Задачи:

• дать знания об окружающей природе, познакомить с экологическими проблемами его малой родины.
  • способствовать развитию понимания неразделимого единства человека и природы, понимание общечеловеческой ценности природы;
  • помочь осознать необходимость сохранения, охраны и спасения природы для выживания на земле самого человека;
  • расширить общий кругозор детей, способствовать развитию их творческих способностей;
  • помочь ребенку самоопределиться в построении взаимоотношений с природой и окружающим его миром;
  • сформировать у ребенка чувство любви, разносторонне — ценностное, бережное и уважительное отношение к природе родного края.

Участники мероприятия:  дети подготовительной группы

Место проведения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №147» музыкальный зал.

Ожидаемые результаты:

• формирование у детей основ экологической культуры и культуры природолюбия;
  • повышение общей культуры ребёнка;
  • формирование у ребёнка духовно богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к окружающей природной среде;
  • развитие в ребёнке внутренней потребности любви к природе, участию в природоохранной и экологической деятельности;
  • расширение общего кругозора детей, развитие их творческих способностей.