ДЕНЬ МАТЕРИ — 23 Ноября 2016

В последнее воскресенье ноября в России отмечается один из самых добрых и душевных праздников – «День матери».

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно  не будут. Мама, мама, мамочка… Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, драгоценного человека. Она подарила нам жизнь, на протяжении которой согревает лаской заботой и любовью. И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

В рамках проведения праздника, посвящённого Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, в соответствии с районным планом мероприятий, приуроченных ко Дню матери, в саду сотрудниками детского сада организованы и проведены следующие мероприятия, посвященных Дню матери:

• проведена выставка-конкурс: «У мамы руки золотые»
  • выставка детских рисунков «Улыбка моей мамы»

23 ноября  в средней группе проведено развлечение «Хорошо рядом с мамой».

Главными участниками стали наши дорогие мамы и бабушки. И погода за окном была прекрасная, и  в зале было уютно, и очень весело. Дети танцевали, пели песни и рассказывали стихи для своих мам и бабушек. А они с большим удовольствием приняли участие в конкурсах. Много ласковых и добрых слов дети посвятили своим дорогим мамам и бабушкам, и вручили им поздравительные открытки, сделанные своими руками.