Акция «Сдай макулатуру-спаси дерево!» — 27 Апреля 2016

Лозунг «собери макулатуру – спаси дерево» известен всем, только каждый вкладывает в него свои эмоции и чувства. Вот и мы в своем детском саду организовали природоохранную акцию «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Наши дети знают, что, сдав в макулатуру ненужные или старые журналы, они помогают тем самым беречь окружающую среду.

В этом процессе участвовали дети, они приносили старые тетради, ненужные журналы, газеты, рекламную печатную продукцию. Дома дети с волнением собирали пакеты со старыми журналами, газетами, бумагами. А потом с гордостью демонстрировали воспитателю!

Группы принявшие участие в акции:

Вторая младшая группа – 5кг600 г.

Средняя группа – 27кг100 г.

Старшая группа – 2 кг.

Подготовительная группа – 9кг300 г.

Общий вес собранной макулатуры составил: 44 кг.

Самые активные участники средней группы награждены Грамотой от МБ ДОУ «Детский сад №147».

• дела, крепкая дружба, посильный вклад в оказание помощи, сохранение окружающей среды в чистоте и многое другое, что делает нашу жизнь лучше…