Этих дней не смолкнет слава…

8 мая 2018г. в соответствии с годовым планом работы МБ ДОУ на 2017 — 2018 учебный год, в целях уточнения и расширения представления о защитниках страны в годы Великой отечественной Войны, воспитания у детей эмоционально- положительного отношения, чувства преданности, гордости, уважения к ветеранам и пожилым людям, любви к своей Родине, сформированности праздничной культуры, в МБ ДОУ «Детский сад №147» прошел литературно-музыкальный вечер «Этих дней не смолкнет слава…», посвященный дню Победы.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Военный перепляс», марш с флажками «День Победы», пели песни «Родина», «Победный марш». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. Инсценировали стихотворение «Кукла» В.Тушновой, «Диалог ровесниц» Т. Сыромятниковой. Дети вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Катюша». По окончании праздника, воспитанники подарили ветеранам открытки сделанные своими руками и сфотографировались с ними на память.

Справку подготовила старший воспитатель:    О.А.Царева