Образование

Образовательная программа Уровень образования Форма обучения Нормативный срок обучения Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)
Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №147» Дошкольный Очная 5 лет
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №147» Дошкольный Очная 2 года

Документы, регламентирующие образовательный процесс в образовательной организации

Образовательная программа дошкольного образования

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования

ОП ДО-19-20-уч.год

Годовой план

ГОДОВОЙ ПЛАН на 2019-2020 уч.год

План ООД на 2019-2020 уч.год

Рабочие программы учителей-логопедов

Аннотация к рабочей программе педагога второй группы раннего возраста

Аннотация к рабочей программе педагога младшей группы

Аннотация к рабочей программе педагога средней группы

Рабочая программа учителя-логопеда старшей группы с ТНР на 2019-2020 уч.г.

Рабочая программа учителя-логопеда подготовительной группы с ТНР на 2019-2020 уч.год

Календарный учебный график Календарный учебный график на 2019-2020 уч.год

Методические и иные документы Расписание ООД на 2019-2020 уч.год

Обучение и воспитание в Образовательном учреждении осуществляются  на русском языке.

Численность обучающихся, являющимися иностранными гражданами — нет.

На 01.09.2019 года в детском саду сформировано 6 групп/ 149 воспитанников

Информация  о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц
Наименование специальности/направления подготовки Форма обучения                                              Численность обучающихся на                                                                                                 01.09.2019, чел.
за счет средств бюджетных ассигнований федерального бюджета за счет бюджетов субъектов Российской Федерации за счет местных бюджетов за счет средств физических и (или) юридических лиц
Дошкольное образование очная 149

Режим пребывания воспитанника в образовательной организации –  с 7.00 до 19.00, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Нормы и требования к нагрузке детей по количеству и продолжительности образовательной деятельности соответствует современным требованиям СанПиН.

Основной целью деятельности ДОУ является организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования по основным общеобразовательным программам.

ДОУ осуществляет обучение, воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану жизни и укрепление здоровья, создает благоприятные условия для разностороннего развития личности, в том числе возможность удовлетворения потребности ребёнка в самообразовании и получении дополнительного образования, обеспечивает присмотр, уход и оздоровление.

Основным предметом деятельности ДОУ является реализация образовательной программы дошкольного образования.

Содержание образовательного процесса в МБ ДОУ определяется Образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с Федеральным Государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

В контексте Федерального Государственного образовательного стандарта детский сад обеспечивает осуществление образовательного процесса по 5 образовательным областям:

• Физическое развитие;

• Социально-коммуникативное развитие;