План мероприятий по празднованию государственных праздников

«74-ой годовщины Победы»

Дата Время Мероприятие Ответственные

06.05.2019 10.15 – 10.40
10.50 – 11.20
Тематическая организованная образовательная деятельность «Этих дней не смолкнет слава!» (старшая и подготовительная группы) Строкова А.С.

Королева М.В.

07.05.2019 09.00 – 09.15
09.45 – 10.05
Тематическая организованная образовательная деятельность «Майский праздник – День Победы отмечает вся страна!»

(младшая и средняя группы)

Злодеева Т.Л.

Пономарева П.С.

08.05.2019 10.00 Экскурсия к памятнику «Воину Созидателю» (старшая группа) Ноянзина Т.А.

Царева О.А.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. С целью: расширять знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм.

С детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки.

Дошкольники почтили память участников Великой Отечественной Войны и возложили цветы к памятникам — «70 лет Победы» и «Воину — созидателю».

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города…
Мир нужен на земле всегда!